Kaffeeserviceteile
1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 11 Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor roter Mohn, Form 54, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
31.05.2016 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Kaffeeserviceteile
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2016 - 15:31 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Putto "Sommer", Nymphenburg 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Franz Anton Bustelli um 1760
- Russischer Becher,
- Josef Hoffmann, sechs kleine Löffel, Entwurf: 1902, Ausführung: Firma Alexander Sturm, bis Mai 1922
- Cachepot mit Untersatz, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
- Loser Brillant 0,19 ct